Alle Turniere auf einen blick

Altersklasse

Altersklasse

Bundesland

Bundesland

Datum

date
10. Aug.
U13 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SC Bernburg (zwischen Magdeburg und Halle/Saale)
10. Aug. 2024
U13
10. Aug.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SC Bernburg (zwischen Magdeburg und Halle/Saale)
10. Aug. 2024
U10
25. Mai.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der SKG Mittelgründau (nahe Frankfurt/Main)
25. Mai. 2024
U9
12. Okt.
+
13. Okt.
U8 Herbst Cup
12. Okt. 2024
+ 13. Okt. 2024
U8
15. Jun.
+
16. Jun.
U11 Darmstadt Masters
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U11
15. Jun.
+
16. Jun.
U10 Taunus Masters
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U10
15. Jun.
+
16. Jun.
U9 Darmstadt Masters
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U9
15. Jun.
+
16. Jun.
U8 Taunus Masters
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U8
18. Aug.
U11 Qualiturnier in Brake (zwischen Bremen und Bremerhaven) für den U11 VW Wolf Cup
18. Aug. 2024
U11
17. Aug.
U9 Qualifikationsturnier zum U9 West Cup
17. Aug. 2024
U9
15. Jun.
+
16. Jun.
U13 Offenbach Cup
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U13
17. Aug.
U9 Qualiturnier in Brake (zwischen Bremen und Bremerhaven) für den Oberrader U9 Kids Cup
17. Aug. 2024
U9
1. Jun.
+
2. Jun.
U15 Bielefeld Cup
1. Jun. 2024
+ 2. Jun. 2024
U15
1. Mai.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim TSV Trudering (München)
1. Mai. 2024
U9
27. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der SpVgg Landshut
27. Apr. 2024
U9
27. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der SG Neuhof an der Zenn (30km westlich von Nürnberg)
27. Apr. 2024
U10
7. Apr.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei TGV Eintracht Beilstein (nahe Heilbronn)
7. Apr. 2024
U11
7. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei TGV Eintracht Beilstein (nahe Heilbronn)
7. Apr. 2024
U10
6. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei TGV Eintracht Beilstein (nahe Heilbronn)
6. Apr. 2024
U9
6. Apr.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei TGV Eintracht Beilstein (nahe Heilbronn)
6. Apr. 2024
U8
5. Mai.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der JSG Kachtenhausen-Helpup
5. Mai. 2024
U11
5. Mai.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der JSG Kachtenhausen-Helpup
5. Mai. 2024
U10
1. Mai.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der JSG Kachtenhausen-Helpup
1. Mai. 2024
U9
1. Mai.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der JSG Kachtenhausen-Helpup
1. Mai. 2024
U8
9. Mai.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim KV Mühlheim (nahe Offenbach)
9. Mai. 2024
U8
9. Mai.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim KV Mühlheim (nahe Offenbach)
9. Mai. 2024
U11
5. Mai.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Holzminden (zwischen Paderborn und Hildesheim)
5. Mai. 2024
U9
5. Mai.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Holzminden (zwischen Paderborn und Hildesheim)
5. Mai. 2024
U11
5. Mai.
U13 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Holzminden (zwischen Paderborn und Hildesheim)
5. Mai. 2024
U13
1. Mai.
U13 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Gartenstadt Trudering
1. Mai. 2024
U13
6. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Gartenstadt Trudering
6. Apr. 2024
U10
6. Apr.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Gartenstadt Trudering
6. Apr. 2024
U8
7. Apr.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Gartenstadt Trudering
7. Apr. 2024
U11
7. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Gartenstadt Trudering
7. Apr. 2024
U9
2. Mrz.
+
3. Mrz.
1. U13 NEOS Cup
2. Mrz. 2024
+ 3. Mrz. 2024
U13
15. Jun.
+
16. Jun.
Finalturnier des U13 Deutschland-Masters in Frankfurt
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U13
15. Jun.
+
16. Jun.
Finalturnier des U11 Deutschland-Masters in Frankfurt
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U11
15. Jun.
+
16. Jun.
Finalturnier des U10 Deutschland-Masters in Frankfurt
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U10
15. Jun.
+
16. Jun.
Finalturnier des U9 Deutschland-Masters in Frankfurt
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U9
15. Jun.
+
16. Jun.
Finalturnier des U8 Deutschland-Masters in Frankfurt
15. Jun. 2024
+ 16. Jun. 2024
U8
6. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Pocking
6. Apr. 2024
U9
6. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Pocking
6. Apr. 2024
U10
1. Mai.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der JFV Eichsfeld in Duderstadt
1. Mai. 2024
U10
14. Apr.
U13 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim FC Eintracht Northeim
14. Apr. 2024
U13
14. Apr.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim FC Eintracht Northeim
14. Apr. 2024
U11
1. Mai.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim EGC Wirges
1. Mai. 2024
U11
1. Mai.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim EGC Wirges
1. Mai. 2024
U10
9. Mai.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim EGC Wirges
9. Mai. 2024
U9
9. Mai.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim EGC Wirges
9. Mai. 2024
U8
27. Apr.
U13 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Blomberg-Neuschoo
27. Apr. 2024
U13
21. Apr.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Blomberg-Neuschoo
21. Apr. 2024
U11
20. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Blomberg-Neuschoo
20. Apr. 2024
U9
6. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters bei der SG Birkungen
6. Apr. 2024
U10
7. Apr.
U11 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Auweiler Esch
7. Apr. 2024
U11
7. Apr.
U10 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Auweiler Esch
7. Apr. 2024
U10
6. Apr.
U9 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Auweiler Esch
6. Apr. 2024
U9
20. Mai.
U10 Düsseldorf Cup
20. Mai. 2024
U10
6. Apr.
U8 Qualiturnier für das Deutschland-Masters beim SV Auweiler Esch
6. Apr. 2024
U8
30. Sep.
U9 Qualifikationsturnier für den U9 Pfingstcup
30. Sep. 2023
U9
30. Sep.
U8 Qualifikationsturnier für den U8 REWE Richrath Pfingstcup
30. Sep. 2023
U8
3. Okt.
U9 Qualifikationsturnier für den U9 Taunus Indoor Cup
3. Okt. 2023
U9
25. Jan.
+
26. Jan.
U10 MSG Cup
25. Jan. 2025
+ 26. Jan. 2025
U10
6. Jan.
+
10. Jan.
1. Internationales U8 Krefeld Indoor Masters
6. Jan. 2024
+ 10. Jan. 2024
U8
26. Apr.
+
27. Apr.
2. Internationaler U12 Harting Cup
26. Apr. 2025
+ 27. Apr. 2025
U12
9. Dez.
+
10. Dez.
1. U9 Voerde Indoor Cup
9. Dez. 2023
+ 10. Dez. 2023
U9
1. Apr.
U10 Qualifikationsturnier Wuppertal für den U10 Pfingstcup
1. Apr. 2023
U10
1. Apr.
U11 Qualifikationsturnier Wuppertal für den U11 Lincoln Pfingstcup
1. Apr. 2023
U11
30. Apr.
U10 Qualifikationsturnier Holzen (Dortmund) für den U10 Pfingstcup
30. Apr. 2023
U10
30. Apr.
U9 Qualifikationsturnier Holzen (Dortmund) für den U9 Pfingstcup
30. Apr. 2023
U9
13. Mai.
U8 Qualifikationsturnier Lippe
13. Mai. 2023
U8
23. Apr.
U10 Qualifikationsturnier Dortmund
23. Apr. 2023
U10
23. Apr.
U9 Qualifikationsturnier Dortmund
23. Apr. 2023
U9
24. Jun.
+
25. Jun.
1. U7 Pfitzenmeier Cup
24. Jun. 2023
+ 25. Jun. 2023
U7
1. Jul.
U11 Qualifikationsturnier Neckarau für den Joe Penas Cup
1. Jul. 2023
U11
1. Jul.
U10 Qualifikationsturnier Neckarau für den SVL Cup
1. Jul. 2023
U10
18. Mai.
U12 Qualifikationsturnier für die Andre Schürrle Champions Trophy
18. Mai. 2023
U12
7. Mai.
U13 Qualifikationsturnier St. Katharinen
7. Mai. 2023
U13
6. Mai.
U11 Qualifikationsturnier St. Katharinen
6. Mai. 2023
U11
6. Mai.
U10 Qualifikationsturnier St. Katharinen
6. Mai. 2023
U10
7. Mai.
U9 Qualifikationsturnier St. Katharinen
7. Mai. 2023
U9
18. Mai.
U8 Qualifikationsturnier Wirges
18. Mai. 2023
U8
18. Mai.
U9 Qualifikationsturnier Wirges
18. Mai. 2023
U9
1. Mai.
U10 Qualifikationsturnier Wirges
1. Mai. 2023
U10
1. Mai.
U11 Qualifikationsturnier Wirges
1. Mai. 2023
U11
17. Aug.
U11 Qualifikationsturnier zum U10 Horrem Cup
17. Aug. 2024
U11
29. Mai.
U10 Köln Cup
29. Mai. 2023
U10
20. Mai.
U11 BASI Cup
20. Mai. 2024
U11
18. Mai.
U13 Qualifikationsturnier Korbach (nahe Kassel)
18. Mai. 2023
U13
18. Mai.
U11 Qualifikationsturnier Korbach (nahe Kassel)
18. Mai. 2023
U11
27. Mai.
U9 Qualifikationsturnier Offenbach
27. Mai. 2023
U9
27. Mai.
U10 Qualifikationsturnier Offenbach
27. Mai. 2023
U10
28. Mai.
U11 Qualifikationsturnier Offenbach
28. Mai. 2023
U11
28. Mai.
U12 Qualifikationsturnier Offenbach
28. Mai. 2023
U12
30. Nov.
+
1. Dez.
10. U11 Schimion Hallenmasters
30. Nov. 2024
+ 1. Dez. 2024
U11
15. Apr.
U8 Qualifikationsturnier Köln
15. Apr. 2023
U8